Ansprechpartner Presse

Ansprechpartnerin Presse BÖLW

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Theresa Dühn

Tel. 030.28482-307

presse@boelw.de

HINWEIS: Aktuell ist dieTelefonanlage defekt. Ihre Anfragen richten Sie bitte per Mail an uns. In dringenden Fällen ist diese Nummer erreichbar: 0160 964599951 (Peter Röhrig).

 

 

Ansprechpartner Presse unserer Mitglieder

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit in unseren Mitgliedsverbänden.

Arbeitsgemeinschaft Ökologisch engagierter Lebensmittelhändler und Drogisten

Vertreter ÖLD
Thomas Gutberlet (tegut... Geschäftsführer)

Tel. 0661 104-509

info@oeld.org

Assoziation ökologischer Lebensmittelhersteller e.V.

Öffentlichkeitsarbeit
Anne Baumann

Tel. 09741.4834

anne.baumann@aoel.org
Internet

Bioland e.V.

Pressestelle
Gerald Wehde

Tel. 06131.23979-20

gerald.wehde@bioland.de
Internet

Biopark e.V.

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Berit Gölitzer

Tel. 03843.245030

goelitzer@biopark.de
Internet

Biokreis e.V.

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ronja Zöls

Tel. 0851.75 65 0-23

zoels@biokreis.de
Internet

Bundesverband Naturkost Naturwaren e.V.

Team Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Hilmar Hilger, Marion Schlage

Tel. 030.8471224-48, -56

schlage@n-bnn.de, hilger@n-bnn.de
Internet

Demeter e.V.

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Renée Herrenkind

Tel. 06441.8977127

renee.herrnkind@demeter.de
Internet

Ecoland e.V.

Tel. 07904.9797-0

info@ecoland.de
Internet (Aktuelles)

Ecovin e.V.

Geschäftsführer
Ralf Dejas

Tel. 06133-1640

r.dejas@ecovin.de
Internet

Gäa e.V.

Öffentlichkeitsarbeit
Kornelie Blumenschein

Tel. 0351.4012389

k.blumenschein@gaea.de   
Internet

Naturland e.V.

Pressesprecher
Markus Fadl

Tel. 089.898082-31

m.fadl@naturland.de  
Internet

Reformhaus eG

Leitung der Geschäftsstelle (Presse, Öffentlichkeitsarbeit, Kooperationen)
Ariane Knauf

Tel. 040.28 05 819-11

a.knauf@reformhaus.de, presse@reformhaus.de 
Internet

Verband Ökohöfe e.V.

Geschäftsführer
Jürgen Hartmann

Tel. 039209-53799

verbund-oekohoefe@t-online.de
Internet

Fördermitglieder

Zur Übersicht der BÖLW-Fördermitglieder gelangen Sie hier.